Quem somos

por Any Almeida publicado 14/04/2016 11h55, última modificação 09/08/2019 18h02

Diretoria de Gestão de Pessoas (DGP)

Diretora: Jadinéa Leandro Leite

Telefone: (95) 3623-2356
E-mail: dgp@ifrr.edu.br / jadinea.leite@ifrr.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública: Jackson Tomé Oliveira Rodrigues

E-mail: jackson.rodrigues@ifrr.edu.br

Assistente em Administração: Karen Hanah Lopes Santos
E-mailkaren.santos@ifrr.edu.br 

Assistente em Administração: Ariane Pereira de Alencar

E-mail: ariane.alencar@ifrr.edu.br


Coordenação de Averbação, Aposentadoria e Pensão (CAAP)

Coordenador: Alberci Sarmento
E-mail: caap.dgp@ifrr.edu.br / alberci.sarmento@ifrr.edu.br  

 

Coordenação de Cadastro (CCAD)

Coordenadora: Géssika Paz Alencar Costa

E-mail: cadastro.dgp@ifrr.edu.br  / gessika.costa@ifrr.edu.br 

Assistente em Administração: Josebeth Jones 

E-mail: josebeth.jones@ifrr.edu.br

Assistente em Administração: Daniele Monteiro Mota
E-mail: daniele.mota@ifrr.edu.br


Coordenação de Desenvolvimento do Servidor (CDS)

Coordenadora: Susanna Alaide Bacchus

E-mail: cds.dgp@ifrr.edu.br /susanna.bacchus@ifrr.edu.br

Administradora: Maria do Perpétuo Socorro Pereira Silva
E-mail: socorro@ifrr.edu.br

Coordenação de Pagamento (CPAG)

Coordenadora: Gilson Soares Rodrigues 

E-mail: pagamento.dgp@ifrr.edu.br / gilson.rodrigues@ifrr.edu.br

Tecnólogo em Gestão Pública: Marcus Tayroni Vasconcelos de Souza

E-mail: marcus.souza@ifrr.edu.br

Assistente em Administração: Natascha Matos de Oliveira
E-mail: natascha.oliveira@ifrr.edu.br

Coordenação de Qualidade de Vida e de Seguridade Social (CQVSS)

CoordenadoraElioenai Carneiro da Fonseca

E-mail: cqvss.dgp@ifrr.edu.br / elioenai.fonseca@ifrr.edu.br 

PsicólogaAmanda Karine Monteiro Lima  

E-mailamanda.lima@ifrr.edu.br

Engenheira de Segurança do Trabalho: Ednalda Marques Pires 

E-mail: ednalda.pires@ifrr.edu.br

Assistente Social: Tatiana Pereira Sodré
E-mail: tatiana.sodre@ifrr.edu.br

Assistente em Administração: Adriana Silva Mota
E-mailadriana.mota@ifrr.edu.br